17 ноя 2022 - 08:39

Школьники из села Подсинее знакомятся с институтами ХГУ

В Хакасском госуниверситете продолжаются профориентационные встречи с будущими абитуриентами. Так старшеклассники Подсинской средней школы побывали в институте непрерывного педагогического образования и институте филологии и искусств.

Для ребят провели экскурсии по аудиториям и музейно-педагогическому центру. Школьники ознакомились с экспозицией «Русская изба», где им дали поиграть на народных музыкальных инструментах и рассказали об истории быта русского человека. Также старшеклассники узнали об условиях поступления и перечень направлений ИНПО и ИФИ.

– У нас небольшая школа, в этом году в выпускном классе всего шестнадцать человек. Некоторые из них планируют поступать в ХГУ. Им интересны направления связанные с филологией и педагогикой. Могу сказать, что почти каждый год есть ребята, поступившие в ХГУ. Например, наша выпускница Юлия Соломатова окончила ИНПО в 2022 году и вернулась работать учителем в Подсинскую школу, – рассказала учитель химии и биологии, классный руководитель одиннадцатиклассниковТатьяна Ямщикова.

Добавим, что профориентационные мероприятия ХГУ им Н.Ф. Катанова будут доступны и в дальнейшем. Подробнее о том, как подать заявку на сайте.