17 ноя 2022 - 16:01

Состоялась онлайн-презентация ХГУ для абитуриентов из Ирана

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова принял участие в онлайн-презентации российских вузов в Иране. Мероприятие проводилось, чтобы привлечь на обучение зарубежных студентов. Организаторы: Представительство Россотрудничества в Исламской Республике Иран, Новосибирский государственный университет, Межвузовский центр международного образования «NICE» (г. Новосибирск).

В мероприятии участвовали руководители, начальники управлений и центров по организации приёма абитуриентов и развитию международного сотрудничества вузов Томской области, Красноярского края и Республики Хакасия.

Презентацию о Хакасском госуниверситете на фарси представил студент из Таджикистана Санжар Бобоев, обучающийся на втором курсе института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ. Он рассказал о структуре вуза, основных направлениях деятельности, в том числе – о международном сотрудничестве и реализуемых образовательных программах. Особое внимание было уделено образовательным программам, на которые могут поступать иностранные абитуриенты в рамках квоты на образование иностранных граждан, установленной Правительством РФ.

После выступления наш студент ответил на вопросы иранских абитуриентов и их родителей.