08 сен 2022 - 16:00

СпАртианский день здоровья-2022

Неделя вводного семестра нового учебного года завершилась для студентов первого курса колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ одним из самых масштабных мероприятий – СпАртианским днём здоровья. Он проходил в Парке культуры и отдыха, где ребята испытали свои силы в соревнованиях по скипингу, бегу на 100 м., подтягиванию на перекладине, волейболу, футболу.

Каждая группа нового набора, а их в колледже 14, прошла тропу испытаний от Студенческого совета и Профбюро колледжа. После чего спортсмены и группы поддержки направились на торжественное построение и открытие СпАртианского дня здоровья, где главный судья, преподаватель физической культуры Владислав Жернаков познакомил ребят с планом проведения соревнований. Ребятам была предоставлена возможность посостязаться в шести видах спорта.

Рассказывает заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО Ольга Когумбаева:

День прошёл очень активно, насыщенно и позитивно. Студенты старших курсов сопровождали ребят на протяжении всего дня. Первокурсники показали высокие результаты и большинство уже изъявили желание стать частью сборной команды колледжа на Спартакиаде первокурсников, которая состоится в скором времени.

После окончания состязаний лучших отметили на церемонии награждения, где им вручили грамоты и призы.

Первая неделя позади, но впереди ещё много дней, полных учебными занятиями, увлекательными мероприятиями, незабываемыми моментами настоящей студенческой жизни.