Новости

30 май 2022 - 14:25

Спортобзор: майские победы студентов ХГУ

В мае студенты Хакасского госуниверситета участвовали и побеждали в спортивных соревнованиях российского, федерального и республиканского уровня.

Студентка медико-психолого-социального института ХГУ Валерия Мистрикова завоевала второе место во всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе среди студентов (г. Солнечногорск, Московская область).

Наталья Смагина из института естественных наук и математики ХГУ заняла третье место в парном разряде на всероссийских соревнованиях по настольному теннису в Барнауле.

Также в Барнауле прошел чемпионат Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике. Команда Республики Хакасия заняла третье место среди мужчин, в её составе студент института истории и права Дмитрий Таскин.

Филипп Наконечников, студент ИЕНИМ, занял первое место в чемпионате Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе (г. Красноярск).

На фестивале бега «Быстрее ветра», посвящённом памяти Н.Г. Булакина, второе место на дистанции 10 км среди мужчин 14-29 лет, а также в абсолютном зачёте занял студент ИЕНИМ Кирилл Яковлев. Фестиваль получил статус «Всероссийское соревнование по лёгкой атлетике» и включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

Первое место в беге на 1500 м на открытом чемпионате и первенстве города Абакана по лëгкой атлетике, посвящённом Дню Победы, взял студент сельскохозяйственного колледжа ХГУ Иван Малыхин.

В республиканской легкоатлетической эстафете, посвящённой Победе советского народа, участвовала команда ИЕНИМ и заняла второе место.

Творческий коллектив института непрерывного педагогического образования«Cherry» стал победителем Кубка Республики Хакасия по чир спорту в номинации «Чир-шоу», который проходил в спортивном комплексе им. Н.Г. Булакина. На соревнованиях студенты представили творческий номер «Давай, Россия!».