17 окт 2022 - 08:30

Старшеклассники Бейского района посетили ХГУ

В Хакасском госуниверситете продолжается сезон профориентационных мероприятий для абитуриентов. С ознакомительной экскурсией институт естественных наук и математики посетили старшеклассники Куйбышевской средней школы-интерната Бейского района.

Директор института Василий Анюшин рассказал школьникам о ключевых направлениях подготовки, предстоящих «Днях открытых дверей» и олимпиадах «Старт в будущее».

Также старшеклассники посетили Зоологический музей и приняли участие в мастер-классах по гидробиологии и химии.

Школьники заинтересовались научными разработками кафедры химии и геоэкологии. Ребята  задавали очень много вопросов, – отметила доцент кафедры, кандидат географических наук Екатерина Павлова.

В завершение встречи учащиеся посетили физические лаборатории института в рамках интерактивной экскурсии «ИЕНИМ – страна наук!».

Напомним, что подать заявку на профориентационные мероприятия или узнать более подробную информацию можно на сайте вуза или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.