15 апр 2022 - 15:17

Студенческий капустник в ХГУ: будущие аграрии – люди творческие

Как известно – от сессии до сессии живут студенты весело. Хорошим весенним настроением решили поделиться первокурсники сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета. В колледже прошёл масштабный межгрупповой конкурс студенческого творчества. Участники капустника  подготовили интересные номера: танцы, песни, юмористические сценки и многое другое.

В жюри – преподаватели и студенты колледжа под руководством заместителя по воспитательной работе Ирины Шенкнехт.

Студенты должны были подготовить визитку, где представляли свою группу, а также творческий номер. Участвовало 13 групп колледжа и одна – сельскохозяйственного института.

Возрождение капустника у нас началось в прошлом году. В конкурсе ребята раскрыли себя с разных сторон. В этот раз победители получили кубок за первое место, который будет передаваться лучшим из года в год, – рассказала Ирина Шенкнехт. – Участники отлично выступили, в подготовку был вовлечён каждый студент первого курса: готовили  реквизиты, придумывали  номера, сочиняли стихи, исполняли танцы, сценки.

По итогам конкурса специальный приз жюри «За творческую индивидуальность и оригинальность раскрытия образа» получили Руслан Таухетдинов и Дмитрий Веливанов. В командном зачёте первое место заняла группа 1-10 строительного отделения. Победители получили вкусные подарки.

Спонсоры студенческого капустника: профессиональный союз работников народного образования и науки РФ; профсоюзная организация обучающихся ХГУ; профсоюзная организация СХК СХИ.