20 дек 2022 - 16:00

Студент ИЕНИМ вошёл в топ-200 проекта «Твой Ход» и стал миллионером

Евгений Ворожцов, студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета, вошёл в перечень победителей второго сезона проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он стал одним из двухсот победителей и получил приз в 1 млн. рублей. Денежную премию лидеры проектов могут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Евгений Ворожцов участвовал в треке «Делаю» конкурса «Твой ход». Еще в сентябре он стал победителем отборочного этапа с проектом «Литературное слово в защиту природы», после чего в октябре успешно защитил его в Томске и получил приглашение на заключительный гала-концерт в Москве.

Так, Евгений в составе делегации ХГУ стал участником пятидневного форума «Твой ход–2022», где заключительным событием и стало подведение итогов и награждение победителей конкурса.

– Это было масштабное событие, на которое собрались участники всего форума, а это около 5 000 человек. Вёл мероприятие известный телеведущий Александр Пушной. Для нас выступали группа «Dabro», Шаман, Полина Гагарина и многие другие. Но самое волнительное это, конечно, процедура награждения. В третьей пятидесятке назвали мою фамилию! Я вышел на сцену, взял кубок и стал частью этого триумфа, – поделился впечатлениями Евгений Ворожцов.

Узнать о том, как Евгений прошёл свой путь к победе можно в предыдущих материалах: