31 авг 2022 - 16:00

Студентка ХГУ Юлия Суркеева уверена: «Оно того стоило»

Будущий врач, волонтёр-медик, студентка четвёртого курса Хакасского госуниверситета Юлия Суркеева приняла участие во Всероссийском форуме «Поколение ZOЖ», который проходил в Уфе на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

В рамках форума было организовано пять образовательных треков: «Здоровое питание», «Коммуникации», «Про привычки», «Стресс» и «Режим дня». Треки были нацелены на мотивацию молодёжи к здоровому образу жизни и проходили в форматах воркшопа, мастер-класса и кейс-игры. Спикерами выступили Оксана Савченко (восьмикратная олимпийская чемпионка по плаванию); Рустам Набиев (первый человек покоривший Эльбрус на руках); Дмитрий Мигунов (мастер спорта России и двукратный золотой чемпион в эстафете по шорт-треку). Также было организовано обсуждение дальнейшего развития деятельности штабов здоровья в регионах России.

Участниками форума стали 150 волонтёров: региональные координаторы Федерального направления «Здоровый образ жизни» и Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», кураторы штабов здоровья, участники марафона «Поколение ZОЖ», а также люди, интересующиеся здоровым образом жизни. Юлия Суркеева – региональный координатор направления «Здоровый образ жизни». Вернувшись с форума «Поколение ZOЖ» она рассказала о своих впечатлениях:

– Я согласна со слоганом форума «Оно того стоило». Треки на форуме были интересными, а также спикеры – мастера своего дела, у которых можно перенять опыт и вынести для себя что-то новое. В течение всего дня с нами занимались опытные тренеры, мы могли попробовать себя в аэробике, зумбе, пилатесе, в силовых упражнениях, в беге и во многом другом. Форум был интересным и очень информативный и помог найти новых друзей из разных уголков нашей страны.

Всероссийский форум «Поколение ZOЖ» проводился в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Организатор – Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики».