24 окт 2022 - 08:47

Студентка ХГУ – молодой парламентарий поделилась опытом в Красноярске

Обучающаяся четвертого курса института истории и права ХГУ им Н.Ф. Катанова, член Молодёжного парламента Хакасии Ксения Филинова приняла участие в работе I Съезда молодёжных парламентов Сибирского федерального округа в Красноярске, где ребята обсудили идеи новых законотворческих инициатив, реализацию ряда социальных проектов, структуру и порядок формирования молодёжных парламентов округа.

За первый день студенты посетили познавательную экскурсию по Законодательному собранию Красноярского края. После чего представители Молодёжных Парламентов собрались для заслушивания докладов делегаций субъектов СФО, где Ксения (будущий юрист) выступила с отчётом по работе Молодёжного Парламента Хакасии.

В заседании приняли участие молодые парламентарии из Кузбасса, Тывы, Алтая, Новосибирска, Томска и Красноярска. В ходе диалога они обсудили интересный опыт и направления, по которым необходимо усилить работу.

Завершающим мероприятием стало посещение участниками культурного пространства «Каменка». В арт-резиденции с молодыми парламентариями поделились опытом, видением, мыслями о том, как можно реализовывать проект – оформить в молодёжном стиле уникальное пространство в регионе.