15 мар 2022 - 08:30

Студентку ХГУ наградили за оригинальный научный взгляд на роль кредитной кооперации

Сибирское главное управление Центрального банка РФ (г. Новосибирск) подвело итоги регионального конкурса «История кредитной кооперации в Сибири» среди студентов высших учебных заведений Сибирского федерального округа, Республики Бурятия и Забайкальского края. В числе дипломантов конкурса студентка Хакасского госуниверситета Кристина Воронина.

В конкурсе принимали участие представители 11 вузов из 7 регионов Сибири (Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская и Томская области, Республика Тува, Республика Хакасия). Конкурсная комиссия рассмотрела 31 работу, из которых: 6 – по теме «Портрет кооператора», 15 – по теме «Истории о кредитной кооперации», 10 – по теме «Истории кредитных коопераций».

Студентка института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ Кристина Воронина (третий курс направления «Журналистика») представила на конкурс работу «Роль журнала “Сибирская деревня” в развитии сельскохозяйственной кооперации Енисейской губернии». Научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры русской филологии и журналистики ИФиМК Юлия Костякова.

По итогам конкурса Кристина получила диплом в специальной номинации «Самый оригинальный взгляд на роль кредитной кооперации».

В Национальном банке по Республике Хакасия вручён диплом и памятный подарок студентке Кристине Ворониной и передано благодарственное письмо ректору ХГУ Татьяне Красновой за оказание содействия в проведении конкурса.