16 сен 2022 - 08:30

Студентов ХГУ приглашают принять участие в молодёжном киноконкурсе «Без срока давности»

Стартовал всероссийский молодёжный киноконкурс «Без срока давности». Его цель – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в конкурсе могут студенты образовательных организаций высшего образования в возрасте 18–27 лет включительно. Работы необходимо представить до 3 октября на конкурсной площадке сайта «Я-горжусь.рф» в номинациях: лучший игровой короткометражный фильм,  документальный фильм, анимационный фильм, телесюжет,  социальный ролик.

Организаторами конкурса выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Положение о конкурсе и более подробная информация на официальном сайте проекта.