11 ноя 2022 - 11:02

Студенты института филологии и искусств ХГУ – финалисты престижной всероссийской научно-практической конференции

Екатерина Суханова, обучающаяся на 1 курсе магистерской программы «Английский язык и межкультурная коммуникация» и Маргарита Солодовникова, студентка 4 курса направления «Лингвистика», успешно преодолели отборочный тур, вышли в финал, получили дипломы и право публикации в сборнике конференции имени Жореса Алфёрова, индексируемом РИНЦ.

Ежегодная всероссийская научно-практическая конференции школьников и студентов имени Жореса Алфёрова инициирована и проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга. На платформе конференции ведущие вузы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Принять участие в работе конференции могли обучающиеся, возраст которых не превышает тридцати лет, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных Организационным комитетом на текущий год.

На конференции студентки ХГУ им. Н.Ф. Катанова представили результаты своих исследований в рамках научной деятельности в студенческом научном кружке «Лингвист» под руководством доцента кафедры зарубежной лингвистики и теории языка ИФИ Натальи Кацуновой.

Екатерина Суханова подготовила доклад на тему «Жанровые особенности английских афоризмов о театре», Маргарита Солодовникова выступила с научной работой «Использование текстов социальной рекламы в обучении иностранным языкам».