04 апр 2022 - 16:30

Студенты музколледжа ХГУ стали героями телепрограммы на «Абакан-24»

Алдын-Ча Кара-Сал и Нерель Иркитов – студенты третьего курса музыкального колледжа Хакасского госуниверситета. Они стали участниками телепрограммы «Во! Время…» в вечернем эфире информационного круглосуточного телеканала «Абакан-24».

Представляя гостей телезрителям, ведущий Алексей Кириченко перевёл их имена на русский язык. Алдын-Ча в переводе с тувинского языка значит «золотой лук», а Нерель с алтайского – «народный любимчик». Кстати, Нерель – победитель недавно прошедшего в университете конкурса «Мистер ХГУ–2022». Своё выступление ребята начали с демонстрации искусства битбокса – жанра, в котором музыка создаётся с использованием рта, губ, языка, горла, голоса и иногда рук.  Затем студенты рассказали о себе, своём творчестве, мечтах и планах на будущее.