14 апр 2022 - 08:45

Студенты ХГУ могут отправить письмо защитникам Отечества

Проводится Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества» с целью поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия».

Студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова смогут направить письма военнослужащим, находящимся на территории Луганской и Донецкой народных республик и Украины. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого солдата. Тысячи военнослужащих в тяжёлых условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей.

Аналогичную акцию под названием «Zащитникам Отечества» в масштабах всего населения страны запустила «Единая Россия». Общественные приёмные партии в регионах принимают письма, адресованные тем, кто выполняет воинский долг, участвуя в спецоперации на Украине.

Речь идёт о письмах на бумажном носителе – таких, какие отправляли нашим солдатам в Великую Отечественную войну. Такие письма принимаются в общественной приёмной Хакасского регионального отделения «Единой России». Адрес: Абакан, пр-т Ленина 67 (здание Правительства РХ), каб.107. Затем все поступившие письма передаются представителю Минобороны. Конечно, мы будем рады содействовать, чтобы письма защитникам Отечества, написанные студентами, тоже дошли до своих адресатов, – заверил первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета ЕР Виктор Лебедев.

В рамках Всероссийской студенческой акции письма, адресованные защитникам Отечества, будут приниматься от обучающихся в учебных подразделениях Хакасского госуниверситета – заместителями директоров по воспитательной работе.

О Всероссийской студенческой акции «Письма защитникам Отечества» на сайте университета «Синергия».