16 мар 2022 - 15:45

Студенты ХГУ могут получить миллион для реализации стартапа

Продолжается приём заявок от студентов на получение гранта в 1 млн рублей для реализации стартапов. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Будет определено 1000 победителей, каждый из которых получит по 1 миллиону рублей на реализацию своего проекта.

Организаторы конкурса: Минобрнауки России совместно с Фондом содействия инновациям, группа «ВЭБ.РФ».

Семь конкурсных тематик:

• Цифровые технологии.
  • Медицина и здоровьесберегающие технологии.
  • Химические технологии и новые материалы.
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  • Биотехнологии.
  • Ресурсосберегающая энергетика.
  • Креативные индустрии.

Приём заявок на конкурс до 12 апреля 2022 года. Участие в конкурсе бесплатное. Могут участвовать студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты. В рамках стартапа необходимо разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеющих потенциал коммерциализации. Заключительный отчёт по гранту через 12 месяцев. Грантополучатель должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Подробная информация на сайте конкурса.