13 май 2022 - 08:45

Студенты ХГУ поддержали акцию «Письма защитникам Отечества»

Хакасский госуниверситет включился во Всероссийскую студенческую акцию «Письма защитникам Отечества», которая проводится с целью поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия». Смысл акции в том, чтобы направить письма военнослужащим, выполняющим задачи по денацификации и демилитаризации Украины. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого солдата.

Накануне 9 мая студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова составили более 150 писем защитникам Отечества. Активное участие в акции приняли студенты учебных подразделений – института экономики и управления; института искусств и музыкального колледжа; сельскохозяйственного колледжа, института истории и права.

Обращаясь к российским воинам, выполняющим свой долг на территории Луганской и Донецкой народных республик и Украины, ребята писали то, что сами считали необходимым, – сказала и.о. начальника управления молодёжной политики вуза Оксана Кириловская. – Все старались высказать искреннюю признательность, подобрать самые тёплые слова, желали вернуться домой с победой.

Письма были отправлены инициаторам акции, которые затем доставят их адресатам – российским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.