14 сен 2022 - 14:00

Студенты ХГУ приглашаются принять участие в программе «Студент – старшеклассникам»

До 15 сентября на платформе «Лифт в будущее» идёт регистрация для студентов на новый набор в проект «Студент – старшеклассникам». Мероприятие будет длиться весь учебный год и завершится защитой научных проектов и выдачей сертификатов, дипломов и призов с 15 марта по 1 апреля.

Проект направлен на развитие проектной деятельность школьников без нагрузки для учителя, а также на развитие в учениках требуемые по ФГОС гибкие навыки: коммуникационные, лидерские, системного, критического и адаптивного мышления, тайм-менеджмента, публичных выступлений, формулирования своих идей и их аргументированной защиты и других.

За год участия в проекте старшеклассники получат от экспертов все необходимые знания и навыки. Создадут и защитят хорошие групповые проекты под началом наставника-студента, также прошедшего обучение.

Темы этого года для школьных проектов: экономика, образование, общество, экология, медицина и фармацевтика, ИТ, технологии будущего.

Авторы трёх лучших работ получат подарочные сертификаты от Ozon, а команд-победителей, успешно защитивших проект, ждут карьерные и профориентационные консультации от крупнейших российских компаний, входящих в периметр АФК «Система».

При успешной реализации проекта участники смогут побороться за стипендию «Лифт в будущее» в размере 100 000 рублей (20 тыс. руб. в месяц в течение 5 месяцев).

Для участия в программе студентам необходимо подать заявку на сайте проекта до 15 сентября.

Справка

Цель образовательного проекта «Лифт в будущее» поддержать молодёжь в возрасте 14-18 лет в выборе профессии и дать понимание карьерных треков в различных отраслях экономики. Организатор проекта – благотворительный фонд «Система», который также является партнёром в реализации национального проекта «Образование».