11 мар 2022 - 11:00

Студенты ХГУ протестировали новинки индивидуальной защиты в производственной сфере

В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета состоялась встреча студентов бакалавриата – направлений «Техносферная безопасность» и «Строительство» с представителями ООО «Восток-Сервис-Абакан».

Будущие выпускники бакалавриата познакомились на практике с функциональными свойствами современной одежды, передовыми технологиями защиты человека на производстве, узнали о важности обеспечения надлежащих условий труда и способах сделать их. Студенты также сами тестировали средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Организовала встречу студентов третьих-четвёртых курсов с будущими работодателями преподаватель ИТИ, доцент Ольга Захарова.

В 2022 году Группа Компаний «Восток- Сервис» отмечает своё 30-летие. Одним из векторов юбилейных  мероприятий является знакомство студентов высших учебных заведений со сферой деятельности и продукцией компании. В Хакасском госуниверситете со студентами встретились директор филиала ООО «Восток-Сервис-Абакан» Ирина Иванова, менеджер Михаил Симонов и специалист Полина Аверкина.  Встреча прошла в формате диалога. Участники студенческого мероприятия не просто слушали специалистов, но и обсуждали интересные вопросы и тестировали СИЗ. Подобные встречи – отличная возможность для студентов познакомиться не только с отраслью, но и с потенциальным работодателем и поставщиком качественных  средств индивидуальной защиты на производстве.

Добавим, Хакасский госуниверситет в течение ряда лет готовит специалистов по техносферной безопасности. Рассказывает директор ИТИ Наталия Эклер:

Программа отвечает не только требованиям образовательных стандартов, но и реальным запросам работодателей, которые принимают непосредственное участие в проектировании и реализации образовательной программы, а также организуют производственные практики. Для абитуриентов в этом году имеются бюджетные места.  Приём будет вестись на очень востребованный на производстве профиль «Экологическая безопасность и охрана труда».

Подробнее о поступлении в Хакасский госуниверситет на сайте вуза в разделе Абитуриенту.