30 мар 2022 - 08:45

Студенты ХГУ встречаются с будущими работодателями

В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета студенты – будущие специалисты по экономической безопасности – встретились с директором Хакасского и Тувинского филиала Ингосстраха Инной Горковенко. Тема беседы – договор ОСАГО: особенности его заключения и использования начинающими водителями.

Во встрече, проходившей в формате дискуссионной площадки, принимали участие группы первого и третьего курса. Студенты смогли узнать много новой и полезной информации о том, как рассчитывается цена полиса для конкретного водителя с учётом понижающих или повышающих коэффициентов безаварийной езды (КБМ), возраста/стажа (КВС), территориального коэффициента (КТ), коэффициента мощности (КМ), ограничения количества водителей (КО). Студенты смогли рассчитать цену полиса ОСАГО с учётом своих индивидуальных показателей. Инна Горковенко подтвердила возможность прохождения всех видов и типов практик в Ингосстрахе для студентов, заинтересовавшихся, обучающихся в институте экономики.

Для студентов второго курса направления «Экономическая безопасность, анализ и управления рисками» управлением Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва была организована обзорная лекция-экскурсия.  Заместитель руководителя Красноярскстата по Республике Хакасия Татьяна Шаршова рассказала, что такое статистический учёт, чем занимается Росстат, где искать актуальную информацию для курсовых работ, ответила на вопросы ребят, о формах отчетности, которые необходимо предоставлять предпринимателям.