07 июн 2022 - 14:45

Студенты ХГУ заняли призовые места на Всероссийской выставке «Сибирью прирастать будет…»

Подведены итоги Всероссийской выставки студенческих работ «Сибирью прирастать будет…», состоявшейся на базе института социального инжиниринга Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (г. Красноярск).

Тематика выставки включала: защиту окружающей среды, рациональное использование лесных ресурсов региона, красоту Сибирской природы. Приняли участие 68 человек из разных образовательных организаций Сибирского федерального округа. Конкурс предполагал заочное участие во множестве номинаций, в том числе «Рисунок» и «Стихи», которые отмечались наибольшей популярностью.

Среди призёров – представители Хакасского госуниверситета.

Победителем в номинации «Рисунок» стала студентка института филологии и межкультурной коммуникации Анастасия Воробьева, направление «Филология, профиль: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература)». Название её работы «Ӱлғӱзі чох чон полбаңар. У истоков народных традиций». Руководитель – доцент, кандидат филологических наук Ольга Абумова.

В номинации «Стихотворение» все призовые места завоевали студенты ХГУ: