06 окт 2022 - 16:01

Студенты ХГУ – организаторы и участники добрых акций

Студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ИНПО Хакасского госуниверситета провели акции, приуроченные к празднику «Международный день защиты животных». Венцом связанных мероприятий стала поездка клуба «Экомир» КПОИиП в ветклинику, сотрудничающую с обществом помощи бездомным животным Хакасии «ЗооЗабота».

Для поездки в колледже заранее была объявлена акция «Корзина доброты». Участники приносили сухие корма, консервы, крупы, игрушки или миски для кормления животных. По итогам было собрано несколько крупных благотворительных пакетов для кошек и собак, после чего студенты-организаторы отправились для передачи кормов в ветеринарную клинику «Доктор Vet». Клиника занимается лечением и передержкой бездомных животных, которых ей передаёт общество «ЗооЗабота».

Во время экскурсии по клинике мы обошли всех животных. У нас было двоякое ощущение всего происходящего. Вроде бы мы помогли животным кормом и вниманием, а с другой стороны стало понятно – наша помощь капля в море. Животные тоже вели себя по-разному. Кто-то ластился и просился на руки, кто-то был пуглив и проявлял агрессию. Каждого из них хотелось забрать, обнять, пожалеть и успокоить. Мы рады, что за этими прекрасными созданиями ухаживают, но, безусловно, каждый из них заслуживает свой дом и любящих хозяев. Мы выражаем благодарность всем группам, которые приняли участие в этой благотворительной акции, – поделилась впечатлениями обучающаяся КПОИиП, председатель Совета старост, член клуба «Экомир» Софья Сухорукова.

Посмотреть фотографии с благотворительной поездки можно по ссылке.

Ветклиника заботится о питомцах, пока они не поправятся, после чего ищет им новый дом. Животных отдают в добрые руки, поэтому для того, чтобы один из них стал вашим питомцем достаточно позвонить по номеру клиники 8 (3902) 34-29-55 и выразить желание, – рассказала преподаватель естественно-научных дисциплин КПОИиП, руководитель клуба «Экомир» Марина Попова.

Также в поездке приняла участие Екатерина Турчанова – лауреат конкурса «Отложи телефон – поиграй со своим питомцем», в рамках которого студенты делились оригинальными фотографиями своих питомцев.