27 июн 2022 - 10:00

Творческие студенты ХГУ показали, как француз пытался Москву взять

На сцене ГЦК «Победа» состоялся показ и защита выпускной квалификационной работы студентов специальности «Этнохудожественное творчество», руководитель Иван Вислогузов. Работа выполнена по мотивам народной драмы «Как француз Москву брал».

Главными героями, а вернее, антигероями, были ковид, грипп и пневмония, которым противостояли обычные люди. В них каждый мог увидеть себя. Действие на сцене погрузило зрителей в наши недавние реалии, когда весь мир боролся за жизнь. Ребята смогли показать взгляд народа на ситуацию, в которой оказалась наша страна. Актёрская работа, всех без исключения студентов, никого не оставила равнодушными. На показе было много самобытного юмора, народной мудрости и смекалки. Председатель ГЭК директор ГАУК РХ «Национальный центр народного творчества им. С.П. Кадышева» Анна Шаламова высоко оценила показ творческой работы.

Вся информация о  поступлении в ХГУ на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.