26 апр 2022 - 11:00

Учимся с удовольствием: День без расписания, мастер-классы, тренинги и круглые столы

В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета продолжается декада цифрового мышления «Новая реальность – 2022». На занятиях Без расписания побывал наш корреспондент.

Студенты могли посетить любые площадки, послушать самых разных спикеров. К примеру, интерес вызвал воркшоп «Цифровая мода». Ребят познакомили с востребованным направлением в моде – digital-одежда. С участниками занятия работала доцент кафедры цифровых технологий и дизайна ИТИ Татьяна Озерова.

Со студентами мы учились создавать цифровую моду в программе CLO 3D. Сейчас это направление становится очень популярным как в России, так и за рубежом. В первую очередь, это направление популярно на швейном производстве. Для молодых дизайнеров в данной программе можно создать коллекцию без отшива, прорекламировать, сделать с ней показ, презентовать её, и потом уже, по заявкам потребителей, изготовить тот объём и то количество изделий, которое необходимо, – отметила Татьяна Владимировна. – Также данная программа достаточно популярна для фотосессий, где используется электронная одежда.

Ребята вместе с преподавателем создавали аватары, для которых моделировали одежду, а также корректировали посадку и фасон  изделия на электронной модели.

Декада цифрового мышления продолжается. Программа мероприятий.