10 июн 2022 - 15:27

Учёный биолог ХГУ Геннадий Девяткин в программе канала Абакан 24

Гостем программы «Во! Время» на канале Абакан 24 стал кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Геннадий Девяткин. Он рассказал о том, как себя вести на природе, чтобы поездка была безопасной, каких специалистов готовят в ИЕНиМ ХГУ и где востребованы выпускники.

На вопрос ведущего о популярности кафедры Геннадий Вячеславович ответил:

Недобора на кафедре нет. Все бюджетные места заняты и есть студенты на контрактной основе, поэтому специальности кафедры востребованы. Студенту интересно обучение у нас, так как на кафедре многоэтапное образование – аудиторное, лекции и лабораторные занятия, и подкрепление материала на учебных практиках с выездом на дикую природу длительность до недели.

Также учёный рассказал о популяциях диких животных в Хакасии, о влияние человека на природу, и о том, как вести себя при встрече с хищником.

Для вас, абитуриенты: очные программы бакалавриата, реализуемые на ИЕНиМ ХГУ