11 окт 2022 - 11:07

«Учёный говорит» в ХГУ

Накануне в Хакасском госуниверситете состоялся научный батл в рамках проекта «Учёный говорит», запущенного Российским обществом «Знание». Студенты вуза выступили в роли жюри и, заслушав выступления экспертов, оценили их.

В роли спикеров выступили:

• Эвелина Михалева – вице-председатель Студенческого совета МГУ, полуфиналист второго сезона «Лиги Лекторов»;
  • Михаил Сергеев – председатель молодёжного экосовета при Минприроды Ульяновской области, участник всероссийского общественного движения волонтёры леса, участник проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
  • Анфиса Харыбина – молодёжный посланник ЦУР №14 «Сохранение морских экосистем» в России, координатор фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест» в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, инженер кафедры геоэкологии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина;
  • Николай Старцев – член саратовского регионального отделения Общества «Знание», заместитель координатора саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!», представитель Саратовской государственной юридической академии в Ассоциация «зеленых» вузов России.

Батл состоял, в соответствии с правилами, из трёх раундов, в каждом из которых студенты сами определяли спикеров финалистов посредством громкости аплодисментов. Таким образом, зрители могли корректировать программу батла и выбирать для себя наиболее интересные темы.

По итогам победителем батла «Учёный говорит» в Хакасии стал Михаил Сергеев.