05 сен 2022 - 16:00

Университет Иннополис приглашает преподавателей ХГУ принять участие в конкурсе по внедрению цифровых компетенций

Цель конкурса – выбрать лучших преподавателей, успешно внедривших в образовательные программы освоение обучающимися цифровых компетенций, изучение отраслевых цифровых технологий и применение цифровых образовательных ресурсов и инструментов.

Преподавателей, прошедших обучение по программам повышения квалификации на площадке АНО ВО «Университет Иннополис», приглашают принять участие в конкурсе на лучшие практики реализации актуализированных рабочих программ дисциплин или основных профессиональных образовательных программ.

Рассказывает начальник управления непрерывного образования ХГУ Ольга Кокова:

В 2021году Хакасский госуниверситет присоединился к Соглашению о создании Консорциума образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования на базе АНО ВО «Университет Иннополис», являющейся Опорным образовательным центром по направлениям цифровой экономики. В соответствии с соглашением в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации» начиная с прошлого года более 60 преподавателей университета уже прошли обучение или обучаются в настоящее время в АНО ВО «Университет Иннополис» по цифровым компетенциям, востребованным в условиях цифровой экономики.

Главной целью и результатом обучения является актуализации рабочих программ дисциплин и основных образовательных программ, внедрения в них цифровых компетенций. Так же это уникальная возможность для преподавателей принять участие в различных конкурсах, организуемых АНО ВО «Университет Иннополис», пройти тренинги в ведущих образовательных организациях, обменяться лучшими практиками реализации дисциплин и образовательных программ, ориентированных на формирование у выпускников актуальных для цифровой экономики компетенций.

Финалисты конкурса станут участниками мероприятия «Innopolis Networking Club. Профессиональный рост педагога» и пройдут очные тренинги в ведущих образовательных организациях страны в октябре 2022 года.

Приём заявок – до 15 сентября 2022 года на сайте конкурса https://edu.innopolis.university/vuzcomp.