19 май 2022 - 11:00

В институтах и колледжах ХГУ проходит церемония закрытия «Катановских чтений – 2022»

В актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права состоялось подведение итогов и награждение победителей – одного из самых больших событий в научной жизни университета – Республиканских дней науки «Катановские чтения». В актовом зале собралось более ста молодых исследователей и начинающих учёных, работы которых были отмечены дипломами и грамотами.

Более двух месяцев студенты колледжа активно участвовали в научных мероприятиях: в заседаниях секций, открытых лекциях, мастер-классах, конкурсах, олимпиадах и др. Ребята демонстрировали свои умения и навыки, представляли результаты исследовательских работ.

Галина Карпушева, заведующий научно-методическим кабинетом КПОиП отметила:

В этом году в конкурсных мероприятиях Катановских чтений приняло участие 1100 человек. Это не только студенты нашего университета, но и обучающиеся других учебных заведений республики: школ, колледжей, училищ, институтов. 122 участника стали лучшими в научных достижениях, им вручены заслуженные награды.

Добавим, что студентов колледжа ждёт ещё одна церемония награждения по итогам 2021-2022 учебного года.