10 окт 2022 - 08:33

В корпусах ХГУ ремонт завершён, а в общежитии продолжается

За лето в корпусах и общежитиях Хакасского госуниверситета произведён текущий ремонт, выполнены сантехнические работы, закуплена и установлена новая мебель.

Капитальный ремонт общежития № 6 ХГУ продолжается и идёт по плану. Там, благодаря финансовой помощи Министерства науки и высшего образования РФ, отремонтируют все комнаты: жилые, душевые, умывальные, медицинский пункт, заменят электрику и освещение.

В отремонтированных аудиториях первого корпуса вуза установлена новая мебель, занятия проходят с 1 сентября.

В этом году, по словам начальника управления эксплуатации, ремонта и строительства ХГУ Сергея Бобровника, произведён ремонт аудиторий, кабинетов в учебных корпусах №№ 1, 5, 6, 8, 14, 15, 17, 21. Отремонтированы душевые помещения в общежитии № 5 и читальный зал в корпусе № 17. Все запланированные на этот год работы будут произведены.

По словам проректора ХГУ по экономике Максима Боярского, в этом году общие вложения в улучшение материально-технической базы университета превысят 58 млн рублей. Сейчас вуз изыскивает возможности для привлечения дополнительных источников финансирования для продолжения отделочных строительных работ.

Большие планы в университете по улучшению материально-технической базы вуза и на следующий год.

Материально-техническую базу университета образуют 17 учебных корпусов с 8 спортивными залами, 10 общежитий, комбинат питания, здравпункты.