21 мар 2022 - 15:27

Мы – Zа Россию! Мы – Zа правду: в митинг-концерте приняли участие студенты ХГУ

На Первомайской площади столицы Хакасии 18 марта состоялся торжественный патриотический митинг-концерт «Крым и Россия: 8 лет вместе» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, в поддержку Президента РФ и армии.

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова решает важные задачи подготовки квалифицированных историков. В числе приоритетных целей – формирование и развитие коллективной исторической памяти будущего педагога. Безусловно, такие даты, как 18 марта, очень важны для успешного выполнения этой задачи. Они говорят о ценностях российской истории, об отношении к своей Родине, о подвигах россиян в периоды войн, кризисов и различных событий, когда наша страна отстаивает свои права и интересы. Крым - это Россия.

Владимир Шулекин, начальник управления информационной политики ХГУ, высказался на своей странице (ВКонтакте):

Как человек, родившийся в Крыму, я никогда не сомневался, что Крым – это Россия. Крым – это моя Родина. На  концерте в Абакане как всегда ярко выступили студенты ХГУ. Ребята – истинные патриоты России.

В числе участников концерта на Первомайской площади Абакана – студенты Любовь Якасова, Алина Берёзкина и Аяс Канысов.

История России славится великими патриотами, настоящей верой и силой духа. И события на Украине ещё раз доказывают, что мы своих никогда не бросаем. Мы Za мир без нацизма! Мы Za Россию! Za Президента!