22 апр 2022 - 16:11

В сельхозинституте ХГУ состоялся костюмированный субботник

Сегодня, 22 апреля, многие учреждения и организации проводят, в дань традиции ещё советских времён, субботник – добровольное мероприятие, которое производственные, учебные и другие коллективы посвящают весенней уборке территории. Аналогичным образом отмечают 22 апреля и в Хакасском госуниверситете.

Участие в благоустройстве территории вокруг учебных корпусов, в весенней уборке от накопившегося за зиму мусора – добрая традиция для всех учебных подразделений университета. Однако самый большой объём работ приходится на сельскохозяйственный институт ХГУ, прилегающая территория к которому составляет пять гектаров. Здесь надо собрать сухую траву, листья и ветки, подготовить почву для рассады к летнему сезону, провести санитарную обработку деревьев и т.д. Однако сегодня, когда на уборку территории вышли студенты специальности «Ветеринария», субботник у них получился очень креативный.

Наши ребята творчески подошли к организации субботника, – рассказывает заведующий кафедрой ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук Елена Безрук. – Они решили устроить необычное трудовое шоу, костюмированное, можно сказать. Идея принадлежала куратору Анастасии Евгеньевне Медковой, и она сама, кстати, пришла в соответствующем наряде. Четвёртый курс выбрал стиль ретро 80-х годов, а первокурсники предпочли «пижамное» настроение. Было очень весело! И поработали мы дружно, на кураже!

После работы состоялась такая же весёлая фотосессия.