08 июн 2022 - 11:03

В Школе программистов ХГУ завершился учебный год

С успешным окончанием учебного года ребят поздравили преподаватели Тимур Вишняков и Николай Федоренко, а также директор инженерно-технологического института Наталия Эклер, заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Иван Замулин, доцент Злата Колмакова.

Старшеклассникам, прошедшим курс подготовки к ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, предстоит в этом году поступление в вуз. Педагоги пожелали им сделать правильный выбор. Абитуриентов пригласили поступать в инженерно-технологический институт, рассказали о профилях подготовки, в том числе новых, которые открываются в этом году: «Анализ данных, искусственные системы и интеллект». Выпускникам Школы программистов торжественно вручили сертификаты. Всего сегодня в Школе программистов ХГУ около 70 человек.

Директор ИТИ Наталия Эклер, обращаясь к будущим абитуриентам сказала:

Мы очень ждём вас, надеемся, что вы успешно сдадите ЕГЭ и станете студентами ХГУ. Напомню, что у IT-специалистов очень хорошие перспективы. А для тех, кто ещё учится, наша Школа программистов подготовила много новых программ, которые позволят им в следующем учебном году получить новые знания и развить свои навыки. Кроме традиционных: «Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ», «Python: программирование и основы применения», «Программирование на языке Pascal ABC», планируются программы «Программирование на языке Golang. Создание веб- и сетевых приложений», а также для школьников и студентов «Решение олимпиадных задач по информатике и ИКТ».

Набор в Школу программистов намечен на сентябрь, но записаться на курс можно уже сейчас по тел.: 8 (913) 059 19 74. Программы подготовки дополнительно образования ИТИ на сайте.

Для вас, абитуриенты: программы бакалавриата, реализуемые в ИТИ ХГУ