26 июл 2022 - 14:00

В Сибири запускают первую летнюю «Школу академического совершенства»

Образовательный проект объединит лучшие практики укрепления конкурентоспособности университетов. Инициатором проведения летней «Школы академического совершенства» выступил Тюменский государственный университет (ТюмГУ), соорганизатором Сибирский федеральный университет (СФУ), среди генеральных партнеров более 15 ведущих вузов России.

Проект «Школы академического совершенства» направлен на системное совершенствование процесса обучения и развития кадров, занятых в сфере науки, образования и прикладных разработок. Курсы рассчитаны на научных сотрудников, аспирантов, преподавателей вузов и руководителей образовательных организаций среднего и высшего звена.

Обучение пройдёт с 15 по 30 августа в Тюмени и Красноярске, занятия также будут доступны онлайн. Подробнее об условиях участия – на сайте «Школы академического совершенства».

Архитектура Школы предполагает реализацию образовательных проектов по четырём тематическим трекам, каждый из которых направлен на решение конкретных задач для руководителей и специалистов, занятых в сфере науки и образования.

В современных условиях интенсивной суверенизации науки и технологий, исследований и образования Школа обеспечивает развитие партнерств между ведущими университетами и служит дополнительным инструментом интеграции учреждений высшего образования, научных организаций и высокотехнологичных компаний, – отметил ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Программа школы включает онлайн-мастерские, курсы повышения квалификации, семинары учёных и практиков и многое другое.