20 май 2022 - 08:45

В традиционной ночи музеев участвует проект студента ХГУ

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова 21 мая проводит традиционную ночь музеев. В обширной программе участвует и фотопроект, представленный Хакасским госуниверситетом. С 18.00 до 22.00 на втором этаже республиканского музея вы сможете ознакомиться с композицией «Литературное слово в защиту природы».

Автор проекта – студент третьего курса института естественных наук и математики ХГУ Евгений Ворожцов. Проект представляет собой стенды, демонстрирующие времена года в Хакасии. Каждая композиция сопровождается аудиозаписью стихотворений известных литераторов Хакасии – Николая Доможакова, Альбины Курбижековой и др., а также самого Евгения Ворожцова. В организации фоторяда использованы работы фотохудожников Александра Колбасова и Андрея Зайченко. Ранее проект демонстрировался на студенческой площадке IX Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» в Москве в залах Новой Третьяковской галереи на Крымском валу.

Добавим, что Евгений Ворожцов является обладателем стипендий Президента РФ, Правительства РФ, Экологического Фонда им. В.И. Вернадского, именной стипендии Республики Хакасия и главы города Абакана.