25 ноя 2022 - 11:02

В ХГУ День героев Отечества отметят «Огневой подготовкой»

Военно-патриотический клуб «Хакасия» ХГУ им. Н.Ф. Катанова приглашает обучающихся среднего, среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 лет стать участниками открытого первенства по военно-прикладным видам спорта города Абакана «Огневая подготовка», посвящённого Дню героев Отечества.

Первенство пройдёт в несколько этапов:

• отборочный (с 29 ноября по 5 декабря 2022 года);
  • финал (8 декабря 2022 года);
  • дуэль за первое место (8 декабря 2022 года).

От участников требуется одежда с длинными рукавами и знание предмета соревнований. Ребят ожидают состязания на точность – стрельба из лазерного оружия, и на скорость – неполная разборка и сборка автомата АК-74, а также снаряжение магазина учебными патронами (30 шт.).

Успейте подать заявку до 25 ноября 2022 года включительно!

Напомним, что военно-патриотический клуб «Хакасия» продолжает набор членов команды. Если вы студент ХГУ и хотите научиться обороняться, метко стрелять, а также прыгнуть с парашютом, то единомышленников вы можете найти именно в этом клубе. Для вступления следует написать Василию Мамышеву в личных сообщениях (ВКонтакте).

Справка

День героев Отечества в России отмечается 9 декабря. В этот день чествуют героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День героев Отечества отмечался в 2007 году.