14 сен 2022 - 16:00

В ХГУ для иностранцев работает локальный центр тестирования по русскому языку

Координатором деятельности пункта тестирования Хакасского госуниверситета выступает факультет повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного Российского университета дружбы народов (РУДН).

В Хакасском госуниверситете иностранные граждане могут сдать экзамен в форме тестирования по русскому языку как иностранному для получения гражданства РФ (уровень владения не ниже «Базовый/ТБУ А2»), а так же сдать международный экзамен по определению уровня владения русским языком для поступления в вузы России (уровень владения не ниже ТРКИ-1). В случае успешной сдачи экзамена выдаётся сертификат государственного образца соответствующего уровня от Российского университета дружбы народов (РУДН). Сертификат действует на всей территории России.

За период работы локального центра тестирования в ХГУ сдали экзамен в форме тестирования по русскому языку как иностранному более 140 человек.

Информация по проведению тестирования размещена на официальном сайте университета в разделе «Тестирование иностранных граждан». Получить консультацию и записаться на тестирование по русскому языку как иностранному можно по телефону: 8 (3902) 23-85-74, доп.1255.