30 июн 2022 - 14:00

В ХГУ идут защиты выпускных квалификационных работ

Для выпускников лето – пора подведения итогов, они сдают государственные экзамены и защищают дипломы и магистерские диссертации. Так, в институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета накануне прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов.

Выпускные квалификационные работы представили 15 бакалавров направления «Экология и природопользование, профиль: Природопользование» и 6 магистрантов «Педагогическое образование, профиль: Современные цифровые технологии в образовании». Большинство работ оценено на «отлично».

Выпускники института из года в год показывают стабильный положительный результат. Этот выпуск не стал исключением. Каждый студент вложил полученные знания и силы в исследования, представленные государственной экзаменационной комиссии. Их написание проходит под контролем научного руководителя, который в свою очередь готов оказать студенту помощь. Поэтому положительные оценки для нас ожидаемый результат, – рассказывает заместитель директора по учебной работе ИЕНиМ Светлана Гриценко.

Многие выпускники на момент защиты диплома уже работают по специальности. Среди бакалавров есть и те, кто планирует продолжить обучение в ХГУ, поступив в магистратуру.

Всю информацию, касающуюся поступления в вуз, можно найти на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.