01 сен 2022 - 11:00

В ХГУ институт естественных наук и математики первым провёл праздничную торжественную линейку

Накануне Дня знаний традиционная торжественная линейка состоялась в институте естественных наук и математики (ИЕНИМ). Открылась она исполнением гимнов России и Хакасии. На ней первокурсников поздравили проректор по учебной работе ХГУ Наталья Пропой и директор ИЕНИМ Василий Анюшин.

– Я искренне поздравляю вас, вчерашние абитуриенты, с поступлением в главный вуз республики – Хакасский государтсвенный университет им. Н.Ф. Катанова. В нашем институте замечательный научно-педагогический коллектив. Каждый студент находится под пристальным вниманием педагогов – нам важно дать вам качественное образование, и это достоинство нашего университета. Студенты ИЕНИМ выигрывают в региональных, всероссийских конкурсах и олимпиадах, получают гранты, а также публикуются в изданиях высокого уровня. Выпускники нашего института востребованы. Некоторые  из них  работают в министерстве природных ресурсов и экологии Республики Хакасия,  а Хакасский заповедник и школы республики более чем на половину укомплектованы нашими специалистами. Желаю вам учиться плодотворно, создать сплочённый коллектив в академических группах, заниматься творчеством и достигнуть успеха, – сказал напутственные слова Василий Васильевич.

Также первокурсников познакомили с заместителями директора, заведующими кафедрами и кураторами групп, рассказали о структуре вуза и правилах поведения на территории ХГУ, проинструктировали по дальнейшим действиям и необходимым документам.