07 июн 2022 - 13:30

В ХГУ подвели итоги конкурса «Я – будущий студент ХГУ»

Центр довузовской подготовки и приёма Хакасского госуниверситета подвёл итоги конкурса видеороликов «Я – будущий студент ХГУ». Его участниками стали старшеклассники и студенты колледжей Хакасии.

В своих видеоработах ребята рассказали, почему бы хотели поступить в Хакасский государственный университет.

По итогам конкурса первое место заняла студентка колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ Юлия Карпова. Второе место присуждено Александру Шмидту из Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Бронзовым призёром стала Леана Донникова из школы №20 города Абакана.

Все призёры получат дипломы, которые будут учтены при поступлении в ХГУ, как индивидуальные достижения и добавят им пять баллов.

Дипломом за оригинальный сценарий награждены студенты медицинского колледжа Хакасского госуниверситета. Они получат по два дополнительных балла при поступлении в ХГУ.

Получить дипломы можно в Центре довузовской подготовки и приёма ХГУ по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90 (ауд. 101, 102).

Видео победителя конкурса Юлии Карповой: