13 июл 2022 - 16:00

В ХГУ получили дипломы выпускники ИЕНИМ

В Хакасском госуниверситете продолжаются торжественные вручения дипломов. В институте естественных наук и математики из 88 выпускников – 23 получили дипломы с отличием.

Среди тех, чья профессиональная квалификация теперь подтверждена документом – биологи, экологи, а также педагоги информатики, математики, химии и биологии.

О своих планах рассказала выпускница Татьяна Чустеева, окончившая направление «Биология» с красным дипломом:

– Я старалась и много работала, чтобы получить диплом с отличием. Планирую поступить в магистратуру ХГУ и параллельно работать преподавателем биологии в школе, так как получила дополнительное образование для этого. Я уверенна, то, что я бакалавр биологии обязательно поможет мне в преподавательской деятельности.

Директор ИЕНИМ Василий Анюшин обратился к выпускникам со словами поздравления:

«Дорогие выпускники! Вы прошли сложный путь профессиональной подготовки в стенах нашего университета. Уверен, что вы в своё время сделали правильный выбор вуза и программы для получения высшего образования. Студенчество – непростой, но, безусловно, важный и интересный период жизни – время вашего взросления и профессионального становления. У вас были успехи и неудачи, разочарования и новые надежды, поиски и нахождение вдохновения и свежих сил для осмысленной продуктивной деятельности. Таков трудный путь постижения профессии, тем более в таких сложных избранных вами сферах деятельности.

На всём этом пути мы – педагоги, кураторы, заведующие кафедрами, работники дирекции – тесно взаимодействовали с вами и содействовали вам. Вы с честью справились с поставленными перед собой задачами, и ваш труд высоко оценён государственными экзаменационными комиссиями. Мы рады были сотрудничать с вами все эти годы. Уверен, что всех вас, получивших хорошую профессиональную подготовку, ждёт замечательное будущее. Помните, что просто быть хорошим человеком – недостаточно. Необходимо быть профессионалом в своём деле и нести ответственность за результаты своего труда, а также постоянно совершенствоваться и расширять границы познания.

Приглашаю выпускников программ бакалавриата ИЕНИМ продолжить образование по программам магистратуры – второго уровня высшего образования – которое даёт новые и более глубокие профессиональные компетенции а также возможности дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. В ИЕНИМ это программы:

• 06.04.01 Биология с профилем Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование (ОФО, 14 бюджетных мест, прием документов до 25.07.2022),
  • 44.04.01 Педагогическое образование с профилями: Современные цифровые технологии в образовании (ОФО, 15 бюджетных мест, прием документов до 25.07.2022),
  • Преподавание физической культуры в условиях инклюзивного образования (ЗФО, 13 бюджетных мест, прием документов до 09.08.2022).

С программами вступительных испытаний в магистратуру можно ознакомиться здесь.

Желаю вам, дорогие выпускники, хорошего трудоустройства (а многим, уже работающим, – карьерного роста), успешной трудовой деятельности для личного блага и блага нашего любимого отечества, личного благополучия, благополучия вашим настоящим и будущим семьям!»

Институт естественных наук и математики приглашает абитуриентов на 110 бюджетных мест очного бакалавриата. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.