06 июл 2022 - 11:26

В ХГУ получили дипломы выпускники ИИП и ИЭУ

В Хакасском госуниверситете продолжаются торжественные вручения дипломов. В институте истории и права из 69 выпускников – 27 получили дипломы с отличием, а в институте экономики и управления из 116 – 25 отличников.

Степень бакалавра и магистра получили выпускники в сферах: юриспруденция, история, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление.

Ваше обучение было достаточно сложным, вам досталось время пандемии, время экспериментов в образовании. Но вы смогли достойно выдержать, смогли сдать государственные экзамены, защитить дипломы. Это говорит о том, что у вас есть характер и, если вы смогли сейчас, то и потом сможете преодолеть все остальные препятствия в жизни, – сказала, обращаясь к выпускникам, директор ИИП Валентина Наумкина.

Директор ИЭУ Елена Соломонова также поздравила выпускников

Я желаю, чтобы полученные вами дипломы стали сильными крыльями, которые помогут взлететь на невероятные высоты и добиться успеха.

Многие выпускники уже знают, что будут делать дальше. Участник научных форумов и конференций, выпускник ИИП, обучавшийся на направлении «История», обладатель красного диплома Данил Пастухов рассказал:

За спиной четыре года обучения, которые для меня прошли очень интересно и эффективно. Мне удалось получить диплом с отличием. За это я благодарен родителям, преподавателям, а также институту в целом. Я обязательно продолжу обучение в профессии.

Выпускница ИЭУ Владислава Арокина (красный диплом, направление «Менеджмент») тоже определилась с будущим:

Мне понравилось учиться и понравилось вести научную работу.  Я  хочу продолжить обучение и буду поступать в магистратуру на государственное и муниципальное управление в своём институте, в  ИЭУ.

Институт истории и права ХГУ в этом году предлагает абитуриентам 27 бюджетных мест по двум образовательным программам очного бакалавриата: «История, профиль: История и археология» и «Юриспруденция, профиль: Правовое обеспечение профессиональной деятельности в сфере юриспруденции».

Институт экономики и управления приглашает абитуриентов на 32 бюджетных места очного бакалавриата по направлениям: «Экономика, профиль: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Менеджмент, профиль: Управление бизнесом».

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.