23 ноя 2022 - 13:11

В ХГУ проведено заседание Совета ректоров Хакасско-Тывинского региона

Под председательством ректора Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Татьяны Красновой состоялось очередное заседание Совета ректоров Хакасско-Тывинского региона.

Были рассмотрены организационные вопросы: в состав Совета введены и.о.министра образования и науки РХ Анатолий Алексеевич Бутенко и заместитель главы Абакана Татьяна Евгеньевна Карташова.

Совет ректоров  обсудил   национальный рейтинг  «Три миссии университетов».  Татьяна Григорьевна Краснова в своём telegram-канале отметила, что в этом году среди 38 вузов Сибири ХГУ занял 13 место, ТувГУ – 25-ое. С целью повышения рейтинговых позиций в следующем году Совет ректоров наметил перспективы интеграционного взаимодействия учёных Хакасии и Тувы.