13 апр 2022 - 14:00

В ХГУ проводится Цифровой День карьеры-2022

Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников ХГУ приглашает студентов и выпускников принять участие в Ярмарке вакансий. Ярмарка вакансий – возможность информировать выпускников о трудоустройстве, выявить потребности работодателей в кадрах, обучить выпускников навыкам поиска работы, построения карьеры.

Также в числе задач Дней карьеры – повышение привлекательности организаций-работодателей для обучающихся и выпускников университета, установление и поддержание сотрудничества с организациями-работодателями. Ежегодно в данном мероприятии принимают участие не менее 60 организаций – работодателей и посещают Ярмарку вакансий  более 2000 студентов и выпускников университета.

В 2022 году впервые в университете проходит Цифровой день карьеры на платформе «Факультетус». Участников мероприятия ждут семинары, открытые уроки, круглые столы и др.

Цифровой день карьеры позволит студентам и выпускникам вуза ознакомиться с перечнем вакансий организаций и предприятий, заинтересованных в привлечении молодых специалистов, получить более подробную информацию об интересующих вакансиях, связаться с предоставившими свои вакансии работодателями.

Работодатель получает возможность просматривать профили студентов и выпускников университета, подбирать соискателей на имеющиеся вакансии,  сформировать кадровый резерв, предложить места для прохождения практики, собственные карьерные мероприятия (тестирование, вебинары, промоакции и др.). Ярмарка вакансий-2022 проводится с 12.04.2022 по 19.04.2022

Цифровая карьерная среда университета: https://facultetus.ru/university/khsu