26 окт 2022 - 14:39

В ХГУ состоится конференция по здоровьесберегающим технологиям

Институт естественных наук и математики Хакасского госуниверситета проводит IХ Всероссийскую научно-практическую конференцию «Адаптация детей и молодёжи к современным социально-экономическим условиям на основе здоровьесберегающих технологий». Среди организаторов и соорганизаторов: Минобрнауки России; ХГУ им. Н.Ф. Катанова; Министерство спорта РХ; Республиканское училище олимпийского резерва; Минобрнауки Хакасии; Управление культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана.

Цель мероприятия – обсуждение научной проблемы сохранения и укрепления здоровья детей и молодёжи в современных социально-экономических условиях на основе здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях различного типа. Программа предусматривает пленарное заседание, работу секций по четырём тематическим направлениям, мастер-классы, подведение итогов конференции.

Ожидаемое количество участников – более 100 представителей российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, научно-исследовательских учреждений, предприятий и организаций, работающих в области физической культуры и спорта.

Место и время официального открытия конференции: 28 октября в 10-00, актовый зал первого корпуса университета (г. Абакан, пр-т Ленина, 90).