30 мар 2022 - 16:00

В ХГУ состоялся открытый диалог депутата Госдумы со студентами

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по экономической политике Сергей Сокол  в рамках партнёрских встреч в открытом диалоге  ответил на вопросы  студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Модератором встречи выступила доктор  экономических наук, профессор, ректор ХГУ Татьяна Краснова.  Татьяна Григорьевна  предложила  депутату по просьбе студенческого сообщества  провести встречу в необычном формате: ответить на вопросы  билетов, которые приготовили ребята.

Вопросы были самые  разные от серьёзных  (о последних событиях в экономике и политике), до курьёзных – студентки интересовались  какими качествами надо обладать, чтобы выйти замуж за успешного молодого человека.  Были и вопросы об отношении  Сокола  к социальным сетям.  Студенты спросили: любит ли депутат такую форму общения?

Я  не люблю социальные сети, я их использую как инструмент для того, чтобы оперативно  донести информацию до своих избирателей. Предпочитаю работать адресно:  встречаться, звонить,  но соцсети сейчас позволяют выигрывать в оперативности,  –  сказал Сергей Сокол.

Депутат добавил, что для него  очень  важно встречаться и разговаривать со студентами.

В ходе встречи её участники интересовались мнением  депутата Госдумы по различным актуальным событиям. Сергей Михайлович ответил на вопросы студентов, поделился секретами успеха и лайфхаками карьерного роста. Подкупала  его готовность поддержать любые темы и говорить о них на понятном каждому языке. Общение депутата с представителями молодежи и преподавательского состава вуза продолжалось более полутора часов.

В завершение встречи ректор по поручению студенческого актива вручила Сергею Михайловичу сувениры, выполненные ребятами из института искусств ХГУ, и  выразила благодарность за интересную беседу и надежду на дальнейшее сотрудничество депутата Госдумы с молодёжью ведущего вуза Хакасии.