30 май 2022 - 11:00

Волонтёр Победы, студентка ХГУ в программе канала Абакан 24

Кристина Тимофеева, студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета, выступила соорганизатором Парада Победы в Москве на Красной площади. Об этом она поделилась в программе «Во! Время» на канале Абакан 24.

В свободное от учёбы время Кристина ведёт активную деятельность, направленную на помощь ветеранам. Она не только волонтёр Победы, но и участник благотворительной акции «Красная гвоздика», а также в качестве добровольца помогает в сборе средств по Республике Хакасия на нужды ветеранов.

Кристина участвовала в конкурсе «Послы Победы 2022», по итогам которого девушка вошла в сотню лучших добровольцев из 80 регионов России. Конкурс организован движением «Волонтёры Победы», который, благодаря поддержке Президента, имел честь сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади в столице России.