05 дек 2022 - 16:04

Волонтёром стал каждый второй студент Хакасского госуниверситета

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день добровольца. Каждый второй обучающийся Хакасского госуниверситета был волонтёром или сейчас трудится на благо общества.

Волонтёры из ХГУ помогают организовывать и проводить городские, республиканские, всероссийские мероприятия, выступают добровольцами в образовательных, научных, культурных, спортивных событиях Хакасии. Волонтёры ХГУ участвовали во Всемирном фестивале молодёжи и студенчества, ХXIX Всемирной Зимней Универсиаде, Всероссийской акции #Мы Вместе и движении «Абилимпикс». Волонтёры–медики работали в учреждениях здравоохранения, оказывали психологическую помощь в период пандемии. Ребята из Хакасского госуниверситета 2 декабря помогли в организации и проведения республиканских соревнований по шашкам и шахматам, за что получили благодарность руководства спортивной школы «Ирбис».

Студенты и преподаватели участвовали и продолжают участвовать в сборе и отправке гуманитарной помощи для участников и  мобилизованных бойцов СВО. Отправлено уже две партии балаклав для бойцов, а также были сформированы и 1 декабря ушли адресатам – 50 новогодних подарков от ХГУ в рамках Всероссийской акции #Мы Вместе, в которой участвуют волонтёры и добровольцы.