16 ноя 2022 - 14:03

Волонтёры ХГУ провели для школьников мастер-класс «Подарок маме»

«Непрерывная помощь» – так называется проект социальной и образовательной направленности, руководят которым заведующий кафедрой педагогики и психологии образования института непрерывного педагогического образования ХГУ, доцент Елена Кочина и старший преподаватель Ольга Анжиганова.

Подарок маме учились создавать дети – инвалиды и ребята с ОВЗ в возрасте от 7 до 11 лет – обучающиеся Абаканской школы №17.

Рассказывает Елена Кочина:

Студенты-волонтёры отрабатывали на практике теоретические знания, полученные ранее в проекте: умение быть психологически и информационно готовым к работе с детьми с ОВЗ; налаживать с ними  коммуникацию. Ребята с удовольствием участвовали в создании открыток, проявляли свои творческие идеи.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики. Площадкой проведения мастер-класса стал Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова.