30 ноя 2022 - 14:04

Всемирный день борьбы со СПИДом: студентов ХГУ приглашают к участию в онлайн-викторине

Завтра, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В поддержку этого события институт истории и права Хакасского госуниверситета приглашает студентов вуза стать участниками онлайн-викторины «Правовое регулирование предупреждения и противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации».

Всемирный день борьбы со СПИДом – событие, посвященное для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. В 2022 году девиз этого дня – «Время для равенства!». Он призывает каждого к реализации проверенных практических мер вборьбе со СПИДом, в том числе правовых.

В данной тематике и составлены двадцать тестовых заданий онлайн-викторины. Они включают в себя вопросы о правах, социальной поддержке, медицинской помощи ВИЧ-инфицированных.

Онлайн-викторина будет проходить 1 декабря с 9:00 до 19:00 (по местному времени). Для участия можно пройти по ссылке.