28 ноя 2022 - 08:31

Выбор должен быть один: «Нет наркотикам!»

В институте истории и права ХГУ проведено информационно-профилактическое занятие в рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России и республиканского наркологического диспансера встретились со студентами направления подготовки «Юриспруденция». Тема беседы – о негативных последствиях употребления, сбыта и хранения наркотических средств.

Майор юстиции, старший следователь следственного отделения Наталья Кижаткина, капитан внутренней службы, специалист направления по связям со СМИ Любовь Гурьянова, медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Республики Хакасия Александр Ермолаев рассказали ребятам о специфике своей деятельности. Конкретно показали (на примерах) студентам те негативные последствия употребления, сбыта и хранения наркотических средств, которые губят здоровье, ломают судьбы людей в одно мгновение. Встреча была интересной, насыщенной и информативной.

Директор института истории и права ХГУ доктор юридических наук Валентина Наумкина отметила, что сотрудники Абаканского ЛО МВД России и республиканского наркологического диспансера уделяют большое внимание такому важному направлению, как профилактика пагубных привычек. Кроме того, они расширяют знания студенчества о деятельности органов внутренних дел, способствуют формированию законопослушного поведения подрастающего поколения и молодёжи.