10 ноя 2022 - 16:01

Выпускница ХГУ в полуфинале всероссийского конкурса «На стороне ребёнка»

Выпускница института истории и права Хакасского госуниверситета Юлия Болиевская вышла в полуфинал первого всероссийского конкурса «На стороне ребёнка». Она участвует в номинации «Защита прав детей в суде». Цель конкурса – определить специалистов органов опеки и попечительства, добившихся позитивных результатов в профессиональной деятельности.

Юлия Болиевская специализируется на защите жилищных и имущественных прав детей-сирот, детей без попечения родителей. За 10 лет профессионального стажа она получила обширный опыт представительства интересов несовершеннолетних граждан в судах по защите их интересов, связанных с определением их места жительства,  порядка общения с законными представителями и близкими родственниками, по лишению и ограничению в родительских правах, по восстановлению родителей в родительских правах. Только за 2021 год Юлия Владимировна участвовала в 57 заседаниях гражданского и уголовного суда. Из них все судебные дела по иску городского управления образования в интересах несовершеннолетних закончились полным удовлетворением исковых требований. Специалист также обладает знаниями в области психологии и педагогики, основ управления.

Юлия училась по направлению «История» вместе со своей сестрой-близняшкой. Она была яркой студенткой, не только отличницей, но и участницей всех творческих мероприятий института. Логичным итогом был красный диплом, – рассказала кандидат исторических наук, магистр юриспруденции, доцент кафедры гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин Юлия Шаляева.

Участников всероссийского конкурса «На стороне ребёнка» теперь ждут практические задания в полуфинале в дистанционном формате. Организатор – Министерство просвещения Российской Федерации.